воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Справка о проекте

Образовательный проект "Наш Устинов" начинает свое существование на просторах Интернета в октябре 2018 года и посвящается 110-летнему юбилею выдающегося государственного деятеля и мирового политика, профессионального инженерного специалиста в области обороны страны,  создателя и организатора ВПК Советского Союза, в том числе системы оборонных предприятий нашего города, вошедших в ВПК страны.

Виртуальный краеведческий музей представляет исследовательские материалы о роли Маршала Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова в судьбе города Коврова, города воинской славы, в воспитании инженерной элиты, в определении траектории развития промышленного города тружеников и оружейников.

Исследовательский проект создан учащимися и педагогами МБОУ СОШ № 23 города Коврова Владимирской области, которой в 2015 году присвоено имя Дмитрия Федоровича Устинова. С 2016 года в школе открыта региональная инновационная площадка "Развитие начал инженерного образования в школе", цель которой создать систему инженерного образования со школьной скамьи "Школу будущего инженера".

Миссия виртуального школьного музея - обеспечить доступ учащихся к результатам краеведческих исследований для проведения виртуальных экскурсий об основных предприятиях города Коврова, путь развития которых определил Д.Ф. Устинов, а также о перспективных и востребованных инженерных специальностях на предприятиях нашего города, чтобы повлиять на осознанный выбор будущей профессии у воспитанников школ города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий