Заслуги Д.Ф. Устинова

Дмитрий Федорович Устинов - выдающийся человек, глобальная историческая личность, "железный нарком", достойный сын нашей Родины. 

В разные времена он выполнял самые ответственные функции, но всегда трудился с полной самоотдачей, с высокой требовательностью к себе и своим соратникам. Ценил в людях честность, открытость, трудолюбие. Д.Ф. Устинов был простым человеком, относился  с вниманием к рядовым труженикам, уважал специалистов и профессионалов инженерных искусств.

В памяти родственников, соратников по учебе и всех тех, кто с ним сотрудничал в советские времена, Д.Ф Устинов навсегда останется:
  • Легендарный деятель государства и международной политики
  • Главный «оборонщик» сверхдержавы
  • Масштабный организатор ВПК страны
  • Эффективный реформатор оборонной промышленности
  • Мудрый стратег в области вооружения
  • Великий командор армии военных инженеров, изобретателей, испытателей
  • Профессиональный инженер-конструктор в сфере военной и гражданской техники
  • Куратор научно-исследовательских, изобретательских и конструкторских бюро
  • Главный специалист и эксперт инновационных разработок новых видов оружия и военных технологий
  • Наставник и экзаменатор тружеников оборонной промышленности
  • Депутат Верховного Совета РСФСР по Ковровскому избирательному округу

Велики заслуги Д.Ф. Устинова перед ковровчанами, но самым ценным является то, что он указал принципиальный путь развития нашего города «Живи, учись и работай в родном городе!» 

Как дальновидный стратег, опытный хозяйственник и руководитель, мудрый учитель и инноватор, Д.Ф. Устинов помог ковровчанам создать в городе условия для учебы, перспективной работы и комфортного проживания. 

Благодаря вниманию и заботам Д.Ф. Устинова в городе создано единственное высшее учебное заведение – Ковровская технологическая академия. Это наша кузница инженерных кадров, которая готовит специалистов инженерного мастерства.

Д.Ф. Устинов был отличным инженерным специалистом, экспертом и вдохновителем новых идей, изобретений и разработок. Он управлял технологическими прорывами. 

Благодаря его деятельности город Ковров прибавил к своей славе города-оружейников славу города-создателя автоматизированных систем наведения и управления огнём артиллерии сухопутных, морских и авиационных войск, а также робототизации военных объектов, создание атомных энергетических составляющих. 

Теперь в нашем городе много инженерных перспектив для построения своего профессионального пути, и современным школьникам есть из чего выбирать.

У ковровского машиностроения есть будущее! В городе Коврове – третьей оружейной столице, свято чтят память и следуют наказу Д.Ф. Устинова: Будь Инженером! Создавай, изобретай, твори и побеждай!

Комментариев нет:

Отправить комментарий